Нужно ли оформлять передаточное распоряжение (лица: эмитент - покупатель)

• г. Москва

Нужно ли оформлять передаточное распоряжение (лица: эмитент - покупатель) эмитентом для внесения записи в свой реестр владельцев ценных бумаг при выпуске акций. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

При покупке акций передаточное распоряжение должно быть подписано зарегистрированным лицом, передающим ценные бумаги, или его уполномоченным представителем.Для регистрации покупателей в реестре владельцев акций эмитента (с целью учета перехода прав) продавец направляет реестродержателю эмитента (соответствующему депозитарию) не позднее чем через 30 дней со дня подведения итогов аукциона передаточные распоряжения.

С уважением.