Гражданский муж трагически погиб, она прожили больше 4-ёх лет вместе, велось общее хозяйство

• г. Москва

Гражданский муж трагически погиб, она прожили больше 4-ёх лет вместе, велось общее хозяйство, какие права она имеет и как их оформит (т.е. как признать официально гр.жену?)

Ответы на вопрос (1):

В нашей стране признаётся только брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

В данном случае она не имеет никакого права на то имущество, которое оформлено на него. Теперь всё отойдёт наследникам.

Понятие "возникли фактические брачные отношения" в российском праве не существует с 95 года.

С уважением,

Антон Жаров