Права наследования в вопросе неофициального брака - можно ли признать гражданского мужа наследником?

• г. Конаково

Прожили 25 лет не расписанные, ведя совместное хозяйство. Со временем построили дом на месте старого дома, строил сам гражданский муж. неожиданно жена умирает не успев оформить законный брак. Есть свидетели этому. Можно ли признать официальным мужем, что бы вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В России признается только зарегистрированный брак.

Признать факт брачных отношений через суд невозможно, поскольку все суды в этом поголовно отказывают.