Возможно ли оформить пенсию умершего гражданского мужа на себя и какие шаги следует предпринять?

• г. Барнаул

Умер гражданский муж. Прожили вместе 20 лет, официально зарегистрированы небыли. Могули я оформить пеньсию мужа на себя? Если да то каким образом и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

если вы через суд установите факт нахождения на иждивении - то да.