Влияет ли удаление рака нижегрудного сегмента пищевода на инвалидность 2 гр.?

• г. Самара

Дает ли право операция по удалению рака нижегрудного сегмента пищевода (удалены часть пищевода и желудка и из желудка сформирован недостающий участок пищевода) на инвалидность 2 гр.?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.