Пропущенный срок в жалобе на решение Московского городского суда - что делать?

• г. Набережные Челны

Подал жалобу в Московский городской суд, со всеми документами - подтверждающими доводами по жалобе, с заявлением о восстановлении пропущенного срока, так как проживаю далеко от Москвы копию решения получил поздно, срок пропущен. Позвонил в канцелярию Мосгорсуда, сказали не важно, куда отправил, решение о принятии жалобы принимает Замоскворецкий районный суд, в районный суд дозвониться не могу - либо занято, либо не берут трубку, на сайте не там, не там информации нет. Не могу узнать судьбу поданной жалобы принята или к производству или нет, уведомление о том что мосгорсуд ее принял есть. Как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции. Если подали правильно, попробуйте искать информацию о своём деле в разделе "судебное делопроизводство" сайта суда первой инстанции или обратиться в соответствующие суды с письменным запросом.

Кроме того, если апелляционная жалоба направлялась почтой, проверьте, есть ли вручение соответствующему суду по сайту почта.рф (если вручение есть, можно узнать судьбу заявления в канцелярии суда).