Возможные последствия неправомерных действий при взятии кредита - анализ ситуации с использованием статьи 159 УК РФ

• г. Ставрополь

Скажите, моя подруга брала кредит товарный в Русском стандарте, предоставила данные по месту работы другие (официально не работала, справки не предоставляла), платила на протяжении 6 месяцев со всеми штрафами, с июля 2014 г не платит, банк молчит, не тревожит вообще. К ней может быть применима ст.159 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в данном случае уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ не применима.

Удачи Вам!