Кто должен доставлять заказные письма на дом - почтальон или получатель?

• г. Москва

У нас в почтовый ящик кладут уведомление, которое получатель заказного письма должен сам заполнить паспортные данные и с заполненным уведомлением прийти на почту, получить письмо. Мне сказали, что почтальон должен сам доставлять заказные письма на дом, при этом заполняет уведомление он. Подскажите, пожалуйста, я сама должна ходить или все же почтальон обязан приносить их?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с "Почтовые правила"

(приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992)

(ред. от 14.11.1992)