Кто должен доставлять заказные письма на дом - почтальон или получатель?

• г. Москва

У нас в почтовый ящик кладут уведомление, которое получатель заказного письма должен сам заполнить паспортные данные и с заполненным уведомлением прийти на почту, получить письмо. Мне сказали, что почтальон должен сам доставлять заказные письма на дом, при этом заполняет уведомление он. Подскажите, пожалуйста, я сама должна ходить или все же почтальон обязан приносить их?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с "Почтовые правила"

(приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992)

(ред. от 14.11.1992)

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли почтальон доставлять заказное письмо мне домой? Наш почтальон вместо заказного письма опускает в почтовый ящик извещение и далее приходится идти в почтовое отделение за его получением. Прав ли почтальон?

Почтальон положил письмо заказное (из налоговой) в почтовый ящик клиента при этом на уведомлении сам расписался. Оказалось что при приезде в налоговую клиент сказал что письма не получал. Хотя сам клиент был не против что бы почтальон клал письма в почтовый ящик. Какое наказание грозит почтальону матери двух несовершеннолетних детей. На одного из детей считается одинокой мамой.

Обязан ли почтальон доставлять заказное письмо мне домой? Наш почтальон вместо заказного письма опускает в почтовый ящик извещение и далее приходится идти в почтовое отделение за его получением. Прав ли почтальон?

С уважением, Холин Владимир Андреевич, г. Орёл.

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Почтальон хранит информацию о паспортных данных, самостоятельно заполняет квитанции о получении заказных писем, письма не доходят до адресата. Этот факт был доказан в суде. Обращение к руководству почты, повлекло выговор почтальону, на что она перестала вообще приносить почту адресату, все письма возвращает с пометкой невозможно доставить. Куда написать жалобу.

Отправила заказное письмо, адресат не имеет возможности забрать письмо на почте самостоятельно, должны ли почтальоны доставлять заказные письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом? Заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение. Так ли это?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение