Отмена усыновления ребенка с диагнозом шизофрения - что делать с квартирой и как изменить решение органов опеки?

• г. Москва

У меня произошла отмена усыновления ребенка. Ребенок оказался психически не нормальным, диагноз шизофрения. Прошел суд, ребенка забрали.

Органы опеки наложили запрет на любые действие с квартирой, ни прописывать/выписывать, ни совершать сделали без разрешения органов опеки я не имею права. Муниципалитет выпустил соответствующее постановление. Квартира приватизирована, собственник я - 100% доля.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Возможно ли добиться выписки ребенка / отмены постановления?

Ответы на вопрос (3):

Можно в судебном порядке.

Для начала нужно изучить все документы, чтобы вести речь о перспективах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Можно, но тольков судебном порядке.