Отмена усыновления ребенка из-за психического заболевания - Как правильно поступить и возможно ли изменить решение?

• г. Москва

У меня произошла отмена усыновления ребенка. Ребенок оказался психически не нормальным, диагноз шизофрения. Прошел суд, ребенка забрали.

Органы опеки наложили запрет на любые действие с квартирой, ни прописывать/выписывать, ни совершать сделали без разрешения органов опеки я не имею права. Муниципалитет выпустил соответствующее постановление. Квартира приватизирована, собственник я - 100% доля.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Возможно ли добиться выписки ребенка / отмены постановления?

Пожалуйста, отзовитесь те у кого есть положительный опыт ведения такого дела.

Юрист занимавшийся отменой усыновления сначала сказал: «Выписать будет легко через суд», но когда стал детально изучать законодательство, уверенности поубавилось, говорит 90% проигрышное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выписать можно. Опыт ведения подобного дела имеется.

Чтобы говорить о перспективах, нужно все документы изучить.

Обращайтесь, обсудим.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!