Права банка при наличии кредита - арест или обременение транспорта, решение суда

• г. Верхнеуральск

При наличии кредита в банке, банк имеет право наложить арест или обременение в ДПС на заложенный транспорт в банке? Или это все делается после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право, только по решению суда.

сам банк не накладывает арест,не до суда ни после.,а вот попросить это сделать суд,еще до вынесения решения суда в соответствии со ст.139 ГПК РФ может.