Налоговый вычет на покупку жилья пенсия

• г. Гатчина

Как получить налоговый вычет за покупку жилья если я нахожусь на пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

Если в течение трех лет, предшествующих году получения права на имущественный вычет, доходов (облагаемых по ставке 13%) у Вас не было, то реализовать право на вычет в порядке действия абз. 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Как может неработающий инвалид, получающий только пенсию получить этот налоговый вычет, если он не платит налогов с полученной пенсии (насколько я понимаю, пенсия не считается доходом)?

Спасибо.

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, приобретенного в 2016 году, если я уже получила такой вычет при покупке жилья в 2000 году?

4 года назад мы с мужем оформляли налоговый вычет на покупку жилья. В каких-то бумагах указали, что будет получать только муж. Сегодня я решила, что тоже хотела бы получить налоговый вычет с покупки этой нашей квартиры, т.к можно получить еще и сумму с уплаченных процентов (раньше я этого не знала). Но в налоговой мне отказали. Как мне поступить?

Можно ли ЕДИНОРАЗОВО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ЖИЛЬЕ?

ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ЖИЛЬЕ, ЕСЛИ ПОКУПКА ЖИЛЬЯ БЫЛА ОСУЩЕСТВЛЕНА ПРИ ПОМОЩИ СРЕДСТВ ПРОГРАММЫ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ?

Могу ли я получить стандартный налоговый вычет при покупки квартиры на первичном рынке, если это прямая покупка, без зачета имеющегося жилья? Надо ли мне будет отчитываться в Налоговой о происхождении средств на покупку новой квартиры при регистрации ее в ГБР?

Еще одни важный момент: как может повлиять продажа имеющегося жилья на получение стандартного налогового вычета? Не сочтет ли Налоговая это взаимозачетом,

препятствующим получению стандартного налогового вычета?

И могут ли источником происхожде ния средств на покупку нового жилья служить средства от продажи старой квартиры (если продажа следует через 2 года после покупки новой квартиры)?

Большое спасибо за ответ заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько раз можно получать налоговый вычет от покупки жилья. Если в 2010 г я приобрела жильё и получила проценты с налоговой от общей стоимости дома. Сейчас я снова приобрела жильё.можно ли повторно получить выплату?

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение