Налоговый вычет на покупку жилья пенсия

• г. Гатчина

Как получить налоговый вычет за покупку жилья если я нахожусь на пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

Если в течение трех лет, предшествующих году получения права на имущественный вычет, доходов (облагаемых по ставке 13%) у Вас не было, то реализовать право на вычет в порядке действия абз. 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы не сможете.