Может ли прописка в квартире предоставить права на жилплощадь?

• г. Ярославль

Моя мать зарегистрировала в своей квартире внука с женой и ребенком 2.5 лет из донецка в июле 2014 года, в сентябре продлила регистрацию. Сейчас внук устроился на работу, снял квартиру и просит продлить регистрацию в квартире моей мамы (где и я прописана). Вопрос: мы отказываем пока в продлении регистрации, т.к боимся, что т.к есть ребенок прямой родственник (правнук) будут иметь права на эту жилплощать. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не будут они иметь права на жилплощадь, сама по себе регистрация не дает такого права. Продлевайте временную регистрацию, а постоянную не делайте.

Теперь им нужна регистрация на 2 года. При какой регистрации у своих родственников беженцы могут иметь права на это жилье учитывая, что у них есть ребенок до 3 лет.

если это временная регистрация, то они права на жилую площадь не приобретают. Заключите с ними письменное соглашение по которому они обязуются сняться с регистрационного учета и регистрируются только для устройства на работу без права на жилое помещение.