Каковы последствия просрочки по кредитам при отсутствии имущества и наличии ребенка-инвалида, находящегося на иждивении?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, у меня большие просрочки по кредитам. У меня ребенок инвалид. На данный момент жена в декретном отпуске. Платить кредиты нет возможности, имущества нет. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если платить нечем - не платите, ни копейки не платите. Ведь все Ваши деньги будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, в то время как основной долг не уменьшится ни на йоту. Более того - спустя пару-тройку дней пени вновь возрастут до былых размеров - ведь основной долг с процентами не погашается! С сотрудниками банка и с коллекторами не общайтесь, угрозы их игнорируйте - ничего они Вам не сделают. Ваша задача - ждать, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)

Спросить
Пожаловаться

У меня большие просрочки по кредитам. У меня ребенок инвалид. Жена в декретном отпуске. Я работаю, но платить кредиты нет возможности. Собственности на мне не числится. Что мне грозит? Какие есть у нас права по закону Р.Ф.? Не отразится ли это на родительскте права.

У моей жёны есть кредиты в 2 х банках, сейчас неплатит т.к. перестали платить з/п (о кредита я незнал, узнал когда начали звонить из банков) На данный момент неживем вместе, но состоим в браке, есть ребёнок 9 лет. У меня ипотека в Сбербанке, скажите пожалуйста что мне делать и что мне грозит в данной сложившейся ситуации?

Я оформила в банке кредитную карту, но на данный момент не работаю, т.к. ребенок инвалид и нет возможности работать, и естественно нечем оплачивать кредит, что мне грозит за неуплату кредита, заранее Вам спасибо.

У меня просрочки по кредитам, работы на данный момент сейчас нет, плотить нечем, три кредита.

У моей жены есть кредиты в 2 х банках, сейчас неплатит т.к зарплату перестали платить (о кредита я незнал, узнал когда начали звонить из банков). На данный момент неживем вместе, но состоим в браке, есть ребёнок 9 лет. У меня ипотека в СбербанкеСкажите пожалуйста что мне делать, и что мне грозит в таком случае?

У меня три кредита в Платинум банке, на данный момент нету возможности платить по кредиту, плачу по 100 грн на каждый. Что меня ждет. Недвижимости на мне нету, живу у сожителя он работу потерял, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске.

У меня задолженность по кредиту. В данный момент ежемесячную суму платим вовремя. Сумма просрочки составляет 60 000 р. банк требует выплатить и просрочку и остаток кредита. Остаток по кредиту вместе с просрочки составляет 130 000 р. Мне звонят и говорят что приедут и опишу имущества, но в суд не падают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 2015 году взяла кредит в банке "Хоум Кредит". Была прописана у родителей, а работала и проживала в другом городе. На данный момент я в декретном отпуске, получаю по уходу за ребенком 7000 рублей. Гражданский муж не проживает со мной, помогает ребенку, выплачивает в месяц 3000 рублей. У меня трудности с оплатой кредита, просрочка. Банк грозит тем, что канфискует имущество. Объясняю, что ценного имущества у меня нет, так как нет своего жилья. А банк грозит, что канфискует имущество у родителей, так как я была прописана у них на момент получения кредита. Сейчас я прописана в другом городе, где проживаю. Имеет ли банк так поступить с родителями?

Я мать одиночка, есть несколько потребительских кредитов, ребенку год, нахожусь в декретном отпуске, на данный момент беременна вторым, доход в месяц 3000 рублей. Возможности платить кредит нет, есть просрочки, банк выставил условие о возмещении всей суммы по кредитам, что делать? И что меня ожидает. Очень боюсь судов.

Могут ли обязать нового мужа выплачивать долги жены, которые имеются по исполнительному листу при разводе (разделе имущества и кредита) в прошлом браке, если на данный момент жена в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение