Конфликт с соседями из-за дыма от бани - что делать и кто в праве?

• г. Шумерля

Что делать. У меня в собственности земля. Я построила баню, но в эксплуатацию не ввела. Идут внутренние работы. Естественно баня топится каждый день. Рядом стоит жилой многоквартирный 3 этажный дом. От многоквартирного 3 этажного дома до бани 10-12 метров. От забора до бани 2 метра. Жители хотят пойти в администрацию города и пожаловаться на нас. Им дым мешает. Как нам поступить? Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

ВАМИ- на мой взгляд - ВСЕ пожарные разрывы соблюдены.

Ну а дым - зависит от розы ветров.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Марина Константиновна г. Шумерля !

Данные нормы размещения Объектов недвижимого имущества определяются Градостроительным кодексом РФ и зависят от материалов стен данных объектов, в частности:

- для Объектов с деревянными стенами расстояние должно быть НЕ менее 15м.;

- для Объектов с кирпичными, каменными стенами расстояние должно быть НЕ менее 10м.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2015г