У моего крестного была судимость 30 лет назад, сейчас она выходит при устройстве на работу по запросу.

• г. Домодедово

У моего крестного была судимость 30 лет назад, сейчас она выходит при устройстве на работу по запросу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В чем вопрос?

Ну и что. Вам то какое дело.

У моего крестного была судимость 30лет назад ,судимость условная,сейчас она выходит при устройстве на работу по запросу ,его не принимают на работу в госучреждения ,говорят что судимых не берут ,куда обратится и как убрать ?????????????

В гос структуры не примут.

Это лучший ответ

Такие сведения можно исключить.

Но без волеизъявления Вашего крестного и без его настойчивости никто этого не станет делать.

Удалению могут подлежать:

- сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

- сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

- недостоверные сведения

- сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

- сведения о судимости до 1971 года

- сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

- сведения о судимости в отношении реабилитированных

- сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

- сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

- остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

- сведения, внесенные с нарушением законодательства

и т.д.

Полный перечень того что убрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.

В рамках одного ответа невозможно проиллюстрировать каждый пункт пятью - десятью примерами.

Поэтому обращайтесь, постараюсь помочь