Может ли гражданин Украины, состоящий в браке с россиянкой, продавать имущество на территории Украины без согласия жены?
₽ VIP

• г. Курск

Гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой России, (брак заключен в Роиссии) и имея несовершеннолетнего ребенка от этого брака в России, может ли продавать без согласия жены имущество (машину, квартиру) на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Если он является единственным зарегистрированным собственником, то может. Хотя данные сделки могут быть оспорены.

Бюро