Сможет ли мать инвалида быть депортированной из США, если отказывается ухаживать за ним?

• г. Москва

Моя мать уехала в США на постоянное проживание я инвалид 2 гр нуждаюсь в уходе но проживаю в доме-интернате. Могут ли депортировать мою мать из США

по причине того что она отказалась ухаживать и содержать инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Депортация применяется за нарушение имиграц режима.

Ваша мама ни от чего не отказывалась пока нет решения суда и долга по алиментам. Непонятно сколько Вам лет и при каких обстоятельствах вы были помещены в дом интернат.

Это лучший ответ

Могут, но только в том случае, если (1) подобный отказ является преступлением по российским законам, + (2) факт совершения которого она скрыла от американских властей.