Может ли работодатель оспорить заявление на увольнение без указания последнего рабочего дня?

• г. Семикаракорск

Скажите пожалуйста, может ли работадатель придраться к заявлению на увольнение без указания даты последнего рабочего дня? В заявление было написано: Прошу уволить меня по собственному желанию. Дата подачи заявления и подпись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может конечно - дату нужно указывать

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?

Считается ли день подачи заявления об увольнении по собственному желанию первым днем отработки (14 дней)? Или нужно начинать отсчет со следующего дня? Заявление написано без указания последнего рабочего дня, есть только дата его написания.

Заявление об увольнении было написано мною под давлением руководства. В заявлении не проставлены дата увольнения и дата подачи заявления. Могут ли меня уволить по такому заявлению/Что можете посоветовать?

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении нет ни даты написания ни даты увольнения. Заявление зарегистрировано 01.11.2018. Работодатель издает приказ увольить 15.11.2018. Является ли заявление без дат провомочным?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Продавец написала заявление

Прошу уволить меня по собсвтенному желанию.

29.10.18 подпись и расшифровка

То есть дата написания заявления есть, а даты каким числом уволить нет, правомерно ли мне, как руководителю самому определить дату увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какие документы должен дать на руки работодатель, после написания заявления на увольнение по собственному желанию.? И законно ли при написании заявления я указала дату конечного дня работы, а работодатель требует переписать и не ставить дату окончания работы.

Например: заявление.

Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию 04.05.2016.

19.04.2016 Подпись.

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение