Бывший муж угрожает, преследует и не участвует в воспитании ребенка - куда обратиться?

• г. Лубны

Бывший муж мне не дает жизни, у нас небольшой городок Полтавской области Лубны, все друг друга знают, поэтому как-бы любые вопроссы решаються очень быстро, если у кого-то есть дополнительные средства-это вообще не проблема... Муж является ЧП,но платит аллименты в размере 310,00 грн, участвие в воспитании ребенка не принимает... он постоянно угрожает мне расплатой лишения меня свободы непонятно по каким причинам, лезет в личное пространство, ходит к руководству на работу и просит чтоб меня уволили, поливает грязью по всему городу, никакой управы говорит на него нету, потому что всех купил, украл у меня машину, и милиция ничего не сделала, говорят что нету никаких доказательств, и вообщим что мне делать я не знаю... Пожалуйста помогите с советом, куда мне можно обратиться.

Ответы на вопрос (6):

Стосовно погроз - міліція(є крим. відповідальність), інші - адвокат/юрист. Не має значення чи "крутий" чи ні, чи Лубни чи Вінниця, головне правильний підхід. Для цього Вам і потрібен адвокат/юрист.

Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь с жалобой

Он украл машину, я была в прокуратуре, но там тоже видимо заранее было решено

От Ви кажете вкрав...Можливо, мова йде про спільне(спірне) майно яке було придбано в шлюбі і він його силоміць забрав. В такому випадку, дійсно немає складу злочину. Це Вам як приклад.

Ні, це вже був розподіл майна, з офіційною розпискою, але навідь її не взяли до уваги, це через пів року після нашого офіційного розлучення.

Офіційна розписка це що? Має бути або нотаріально посвідчений договір або рішення суду. Усі Ваші питання потрібно детально вивчати(це виходить за межі безкоштовності) і, в залежності від результатів аналізу, вдаватись до тих чи інших дій. Мова ж йде не про 2 грн., тим паче якщо є погрози фізичною розправою, не економте, зверніться до адвоката/юриста та вирішуйте проблеми.