Проблемы с алиментами и бездействие пристава в небольшом городе - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, город маленький блат и панибратство кругом, все друг друга знают, бывший муж не бедный, но не платит, пристав как издевается бездействует и хамит, принимает в расчёт фиктивное трудоустройство заведомо зная об этом. Сил моих больше нет обивать пороги, а ему как будто этого и надо. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Когда я прихожу к приставам всегда вижу одно и тоже: очередь из бывших, которые никак не могут взыскать алименты. А кто просил разводиться? Думать нало было на перёд! Что могу посоветовать? Откройте закон "Об исполнительном производства" найдите статьи "обжалование действий, бездействий пристава" и пишите жалобу на пристава-исполнителя. Только перед этим сходите к приставу и ознакомтесь с делом. Имеете право полностью дело сфотографировать. И прочитайте закон. Так указаны рычаги воздействия. В одной консультации всё не перескажешь, тут надо потрудиться и соответственно не бесплатно. Прочитаете закон, образцы жалоб есть в интернете. Сами можете написать жалобы.