Сокращение сотрудников в банке - законность предложения о уходе по собственному желанию и возможные действия в такой ситуации

• г. Воронеж

Я работаю в банке, устроена по ТК, сейчас руководство банка сокращает сотрудников. Но сокращают не официально, а просят уйти по собственному желанию предлагая выплатить текущий заработок, 2 оклада, 2 премии, отпускные. Законно ли это? Что делать в такой ситуации? И куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно.

Можно обратиться в инспекцию труда или в прокуратуру.

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру.