Как решить сложную ситуацию с выбором школы для ребёнка, когда городские школы не берут из-за отсутствия прописки?

• г. Одесса

У меня очень не стандартная ситуация, я живу и работаю в городе, с бывшим мужем расстались два года назад, в прошлом году стал вопрос куда ребёнок пойдёт в школу, в городские школы не берут так как ребёнок нигде не прописан, папа ребёнка у себя прописывать не хочет, ну и решили что ребёнок пойдёт в школу у бывшей свекрови, пока они пропишут ребёнка там, но теперь муж угрожает что заберёт у меня дочь и теперь я просто вынужденна прятать ребёнка у себя, и в школу естественно ребёнок не ходит. Как быть в этой ситуации и чтоб ребёнку не навредить и чтоб без ребёнка не остаться.

Ответы на вопрос (1):

Хай дитина ходить в школу. Зверніться до суду з позовом про визначення місця проживання дитини.