Как выписать, отца из свидетельства о рождении если он не является биологическим отцом и не каких претензий не имеет.

• г. Москва

Как выписать, отца из свидетельства о рождении если он не является биологическим отцом и не каких претензий не имеет.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства

Подавайте иск об оспаривании отцовства, а он пусть придет в суд и подтвердит это.

Здравствуйте. Только в судебном порядке.

Необходимо оспорить его отцовство в судебном порядке.

Однако, с таким иском должен обратиться он сам, а не Вы (если конечно, одновременно не будет установлено отцовство иного лица).

Есть еще ряд моментов в таких делах, в том числе и процессуальных.

Обращайтесь, обсудим подробнее, я веду такие дела в судах.

СК РФ

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...