Возможна ли дистанционная помощь юриста при оспаривании решения МСЭ о снятии инвалидности?

• г. Воронеж

По решение МСЭ у мамы сняли группу инвалидности третью, в главном отделении МСЭ тоже не подтвердили инвалидность, отказали. Хочу обратиться з помощью к юристу, оспорить решение в суде. Важно ли, чтобы юрист был из моего города или возможна помощь в таком вопросе дистанционная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V " Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н.

Если нужен местный специалист, то ищите специалиста в Вашем городе в поиске по сайту на странице Подробнее ➤