Может ли работающий директор школы после декретного отпуска выйти на неполную ставку и какая будет зарплата?

• г. Брянск

В таком вопросе: я работаю директором школы и сейчас нахожусь в декретном отпуске. По его окончании хочу взять отпуск по уходу до полутора лет и выйти на работу. Могу ли я на неполную ставку выйти на директора? И какая будет зарплата, если оклад 14 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Можете выйти на неполную ставку, тогда у вас сохранится пособие. Заработная плата будет начисляться исходя из фактически отработанных часов

Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени (неполная рабочая неделя или неполный рабочий день) по соглашению с органом образования. Зарплата будет за фактически отработанное время.