Муж платит 3000 рублей на алименты для троих детей, но мы не можем себе позволить ничего - что делать?

• г. Вологда

С мужем в разводе 3 детей в месяц платит алименты 3000 на всех не хватает нам ни на что работает сварщиком официальная зарплата 6000 подскажите что можно сделать и можно ли.

Ответы на вопрос (3):

Ольга сделать Вам ничего не удастся. Алименты уплачиваются со всех официальных доходов. Если у Вашего бывшего мужа доход 6 тысяч. То с них то и будут высчитываться алименты.

Он получает зарплату черными в конверте !!!снимает квартиру за 9000 в месяц а ведь еще и живет на широкую ногу,а мы с детьми полуголодом...

При подобных обстоятельствах нередко получается взыскать алименты в твердой денежной сумме. Мотивируя нарушением интересов детей. Практики подобной немало, но и при доказывании указанное дело представляет определенную сложность.