Доработка по специальности после декретного отпуска - требуется ли еще 2 года и возмещение за направление

• г. Херсон

В 2009 г я поступила в ВНЗ по направлению, проучившись на бюджете, сейчас я работаю по специальности уже 1 год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Нужно ли мне после дикретного отпуска дорабативать ище 2 года, или отпуск защитается как робота по специальности. Могу ли я после выхода из декрета. Сразу же уволиться, нужно ли мне возмещать деньги за направление?

Ответы на вопрос (1):

Я ж вже писав Вам, можете. Строк перебування у відпустці по догляду за дитиною зараховується в трудовий стаж.