Как вести себя при контрольной закупке? Если осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

• г. Зелёный Бор

Как вести себя при контрольной закупке? Если осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Не нервничать и правильно расчитать "клиента". Тогда могут не обратить внимания на нарушения. Да и е полезут с проверкой. Контрольная закупка и ждля того проводится, чтобы был повод для проверки.

Спросить
Пожаловаться

В какой момент должен быть зафиксирован факт невыдачи кассового чека при контрольной закупке. Могут ли налоговые инспекторы провести закупку, а предъявить поручение на исполнение государственной функции через 2 дня после проведения контрольной закупки? То есть инспектор закупку сделал и ушёл домой, а через 2 дня сообщил, что чек ему не выдали.

Как думаете, деятельность по обналичиванию может быть квалифицирована как незаконная предпринимательская деятеьность.

Скажите пожалуйста организация финансовых пирамид является предпринимательской деятельностью? И можно ли привлечь организаторов фин пирамид по ст 171 незаконная предпринимательская деятельность?

Обязаны ли сотрудники мвд при контрольной закупке, предъявить мне документ, на основании которого проводится контрольная закупка, и если они этого не сделали, то может ли закупка считаться недействительной.

Отчисления в пенсионный фонд если предпринимательская деятельность не осуществляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для себя из нескольких авто собрал один. Оставшиеся продаю по запасным частям. Не может ли это быть расценено как незаконная предпринимательская деятельность. Машины оформлены на меня.

Я предприниматель. На прошлой неделе в моём магазине полиция провела контрольную закупку часов на контрафакт. Меня в магазине не было, закупка делалась при продавце, постановления о проведении контрольной закупки у полиции не было. Теперь меня вызывают в отделение для дачи объяснения. У меня 2 вопроса:

- Должно ли при проведении контрольной закупки у полиции быть постановление?

- Могу ли я отказаться вообще от всех объяснений и показаний в полиции?

Контрольная закупка. Самым очевидным фактом подтверждения предпринимательской деятельности является проведение расчета между клиентом и предпринимателем. Как правило, после оказания услуги, выполнения работ следует непосредственно факт расчета. Как правильно взять деньги у клиента за оказанную услугу чтобы не влететь при контрольной закупке ОБЭП или налоговой? Чтобы не было доказано факта ПД. Как правильно себя вести в такой ситуации? Ведь в такой ситуации может оказаться любой человек, который когда то что то делает за деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение