Вопрос об оплате штрафа или лишении водительского удостоверения в случае отсутствия гос. регистрационного знака на заднем стекле

• г. Нижний Новгород

Произошло нарушение: гос. регистрационный знак на предусмотренном для этого месте отсутствовал, но был закреплен на заднем стекле. Составлен протокол инспектором дпсгибдд. Ответственность штраф в размере 5000 т.р., либо лишение водительского удостоверения от 1 месяца до 3 х месяцев. Вопрос такой: могу ли я отказаться от оплаты штрафа в пользу лишения? Нет возможности в данный момент оплатить такой штраф. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете об этом попросить судью при рассмотрении дела.