Вопрос о воинском учете и возможности призыва в армию

• г. Москва

Мне 16 лет, вчера ходил на медкомиссию и там меня заставили подписать повестку об уточнении документов воинского учета, эта повестка на октябрь 2016 (мне уже будет 18). Вопрос такой, если я в 2016 приду в военкомат то меня зразу заберут в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Здравствуйте! По достижении 18 лет в отношении вас могут провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, где могут призвать на военную службу.

Подробную консультацию Вы можете получить очно.