Что будет, если не поставить печать РВП в документах - вопрос к специалистам УФМС (Невский район) в СПб?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Может быть кто-то знаком со спецификой УФМС (Невский район) в СПб?

У меня приняли документы на РВП и специалист рекомендовала обратиться, чтобы поставить печать РВП в мои документы, в конце января (документы были приняты 19.11.2014, с учётом праздников и + 10 рабочих дней на всякий случай, на доставку документов - как раз нормально).

Я заболел и не могу добраться до УФМС на этой неделе. Но могу на следующей. Подскажите, пожалуйста, на сколько критично это сделать на этой? Или ничего особого с РВП не случится, полежит, подождёт до следующей?

Письмо с подтверждением мне не приходило, да и мало вероятно, что прийдёт, так как адрес моей регистрации - это мой работодатель. А в здании десятки компаний, скорее всего письмо уже потеряли.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Если Вам предоставят РВП, то ничего страшного. Не забудьте про ежегодное подтверждение РВП. Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не случиться на основании ФЗ "О положении иностранных граждан в РФ и ФЗ О гражданстве, тем более надлежащее уведомление вы еще не получали!

Спросить
Пожаловаться

Молитесь, чтоб к вам не применили пункт 3 статьи 18.8 КоАП с обязательным выдворением.

Спросить
Пожаловаться

Это некритично, получите штамп, когда сможете (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Это не критично. То что Вам сказали соответствует Приказу ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на временное проживание (РВП) в РФ может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ, если иное не установлено действующим законодательством. Срок действия РВП составляет три года (п. п. 1, 2, 3 ст. 6 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ; п. 100 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214).

Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается в срок, не превышающий шести месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, и 60 суток, если заявление подано иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы (п. 17 Административного регламента).

В течение трех рабочих дней, следующих за днем принятия решения, заявителю направляется письменное сообщение о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомление об отказе в его выдаче (п. 73 Административного регламента).

Разрешение оформляется в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность, в срок, не превышающий 10 дней с момента обращения иностранного гражданина (п. п. 94, 96 Административного регламента).

При выдаче РВП иностранный гражданин подлежит обязательной государственной дактилоскопической регистрации (п. 103 Административного регламента).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пока Вам не вручили отказ, непосещение ФМС не влечёт последствий - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" автоматом продлевает срок ожидания РВП согласно ст. 5: "Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона".

И штамп необязателен - если ФМС принято положительное решение о РВП, оно заносится в федеральную базу ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Изменения,

вносимые в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 215

В течение трех рабочих дней, следующих за днем принятия решения, заявителю направляется письменное сообщение о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомление об отказе в его выдаче (п. 73 Административного регламента).

Заявление Вами было подано , о принятом решении Вас еще не уведомили , поэтому обратитесь , когда состояние здоровья позволит .

Спросить
Пожаловаться

---заявление может быть подано человеком как на бумажном носителе путём обращения на приём к должностным лицам УФМС, так и в форме электронного документа через интернет, с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.ФЗ РФ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Спросить
Пожаловаться

Владею нежилым помещением в Москве, стало известно что кто то подделал гарантийное письмо и печать моей организации и зарегистрировал юридические адреса для сторонних компаний по моему адресу. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как доказать подделку документов? И Возможно ли отозвать эти гарантийные письма, чтобы сторонняя фирма потеряла юридический адрес?

Могу ли я из России выехать дней на 10, если документы на рвп сдала, но само рвп еще не получила? Никак не пойму как быть с миграционкой. Свидетельство о сдаче документов мне не выдавали, только печать поставили на миграционке сзади и написали что приняли документы. Печать без номеров, просто - УФМС России по Волгоградской области, Для документов №5. А на таможне эту миграционку же заберут! Если копию сделать - это нормально будет? Не придется заново документы сдавать, или не откажут мне в РВП из-за этой моей поездки?

У меня такая ситуация произошла! Не подскажите пожалуйста как мне быть? Я сдал все документы на РВП в Сахарово это было 3 месяца назад. Пришёл положительный ответ на получение РВП, но я не продлил регистрацию после сдачи документов, я не знал об этом вообще!... и мне на этом основании сказали в УФМС что не могут поставить печать РВП... потому что нет действующей регистрации. Получается я просрочил её на три месяца.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

На данный момент оформляю загранпаспорт по месту пребывания через сайт госуслуги. Ру. Заявление мое принято, и я была приглашена со всеми документами в УФМС для фотографирования. Документы мои приняты не были, так как сказали, что отсутствует временная регистрация. Без временной регистрации мне не получить загранпаспорта. Также, сказали доплатить 1000 руб. В декабре месяце я заплатила госпошлину 2500 руб, так как, с 1 января 2015 года госпошлина составляет 3500 руб, меня заставили оплатить, хотя мое заявление на сайте было принято в ноябре месяце. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников УФМС?

Тут скорее вопрос в документации... У меня сложилась ситуация, что я заболел 5 января 2015 года у меня это был рабочий день, так как поликлиника по месту жительства не работала (праздничный день) то я обратился в Скорую помощь, что бы зафиксировать мое заболевание. Врач при посещении пояснил что будет выдана справка об моем обращении и о том что было зафиксировано заболевание... я сообщил об этом работодателю и на следующий день уже обратился в поликлинику. В результате у меня больничный лист с 6 января, а работодатель заявил что для него эта справка просто бумажка и уважительный документ может быть только больничный... прошу Вас подсказать что мне необходимо сделать что бы не был засчитан мне прогул на рабочем месте... Заранее благодарен.

У меня несколько запутанная ситуация, поэтому попытаюсь описать сначала, чтобы отвечающему было понятнее. Я студентка СПбГПУ, который принадлежит к Калининскому району г. Санкт-Петербурга. Так как при этом я гр-ка РБ, каждый год мне нужно делать временную регистрацию в общежитии, адрес которого находится в Выборгском районе. Но эту самую регистрацию мне делает иностранный отдел Университета, соответственно, они это делают в своем Калининском ОВИРе.

Теперь, я пошла подавать документы на гражданство РФ - куда? В ОВИР Выборгского района, раз мой адрес по временной регистрации приходится на этот Выборгский район.

Проблемма: инспектор документы сначала приняла, потом отказалась, мотивируя тем, что раз зарегистрировали меня в отделении Калининского района, то и на гражданство мне надо подавать туда. Как же быть, ведь в законе сказано, что надо обращаться "по месту жительства"?! Место жительства - Выборгсикий район, но зарегистрированный в Калининском ОВИРе.

Как поступить в следующей ситуации. Моя жена, гр Республики Казахстан, 8 июля подала документы на РВП. Ей выдана справка, что принято заявление и документы на рассмотрение. Срок миграционной карты заканчивается 4 сентября. Вчера был в УФМС, мне отказали в продлении супруге регистрации, так как мой паспорт находится на прописке, прописывают новорожденного ребенка, вторая неделя пошла. Отправили к Заместителю Начальника, чтобы забрать паспорт. На что он мне ответил, что у меня грубое нарушение по пункту 9 и я гражданин РФ обязан был явиться в течении 8 дней после подачи супругой документов на РВП и заново продлить регистрацию супруге. На что я ему ответил, что ваш сотрудник, который делал первичную регистрацию супруге, зная что будут подаваться документы на РВП (мы узнавали заранее что делать если РВП не будет готово, а регистрация закончится), сказал приходить на продление регистрации ближе к 4 сентября. И уведомительного документа что я обязан или моя супруга в течении 8 дней после подачи документов на РВП супругой, нам не в нашем УФМС по району, не в центральном, где приняли документы на РВП не вручались. Мне намекнули на два варианта развития событий, 1) оплатить штраф 2)ждать ответ по РВП и жить спокойно. (потом при прописке, дать взятку, чтобы не платить штраф)

Узнали что регистрация по закону должна проводиться автоматически, но для полной уверенности нужно написать письмо уведомление с указанием всех статей и законов о пролонгации временной регистрации на основании получения РВП.

Подскажите как правильно составить данное письмо с юридической формы и на какие статьи, пункты опираться.

Центральное УФМС нам тоже сказали что в течении 2-х месяцев не успеют сделать РВП, хоть по закону и положено не позднее 2-х месяцев его выдать с момента подачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Беларусь, с 2014 года проживаю в России по временной регистрации (их было несколько за этот период). По новому закону я должна предоставить в Беларусь документ, подтверждающий мою регистрацию в 2015 году. Местное УФМС по письменному запросу предоставило мне справку о моей регистрации, но за 3 месяца. На мой вопрос по поводу остального периода мне ответили, что другая регистрация затрагивает 2014 год, а за тот период они мне ничего дать не могут. Как мне получить подтверждение моей регистрации?

Заранее спасибо.

Наступил страховой случай с смоим авто и по это причине я обратился в мою страховую компанию. Предоставив необходимые для этого документы специалисту компании и получив соответствующи подтверждение о принятии моих документов, специалист компании пообещал отзвониться в ближайшее время. Звонка так и не поступило и в течение месяца я неоднократно пытался дозвониться до этого специалиста, но безрезултатно. На тот момент, когда удалось связаться со специалистом (прошло более месяца), срок действия моей страховки закончился и специалист страховой компании мне отказал в рассмотрении данного вопроса.

Правомерны ли действия специалиста и могу ли я потребовать возмещения мне ущерба?

Спасибо.

Мой вопрос наверное не обычный)

У меня из близких родных есть родная сестра и двоюродный брат, и есть мне любимый человек, моя любовь так скажем. Мне 35 лет но здоровье моё очень плохое, я не хочу чтобы после моей смерти сестра получила моё наследство (эта всего лишь квартира студия) . Больше ничего нет.) Я хочу чтобы она досталась моей любимой. Но мы ни как не зарегистрированы и нет дитей. Живём уже 10 лет. Но я слышал что если напишу завершения получается чужому человеку, то сестра легко его оспорит. Надо писать дарственную, это так?

И второй момент могу ли я составить дарственную (или что то) но получить его сможет только в случае моей смерти. Это возможно.

Вопщем если я умру то хочу чтобы кв мою получила только моя любимая. Как правильно это сделать, и что именно лучше?

И могу ли я это сделать так, чтобы моя любимая была не вкурсе?) Пусть это будет моим подарком)

Я документы ее могу взять и пойти к натариусу? Или как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение