Что будет, если не поставить печать РВП в документах - вопрос к специалистам УФМС (Невский район) в СПб?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Может быть кто-то знаком со спецификой УФМС (Невский район) в СПб?

У меня приняли документы на РВП и специалист рекомендовала обратиться, чтобы поставить печать РВП в мои документы, в конце января (документы были приняты 19.11.2014, с учётом праздников и + 10 рабочих дней на всякий случай, на доставку документов - как раз нормально).

Я заболел и не могу добраться до УФМС на этой неделе. Но могу на следующей. Подскажите, пожалуйста, на сколько критично это сделать на этой? Или ничего особого с РВП не случится, полежит, подождёт до следующей?

Письмо с подтверждением мне не приходило, да и мало вероятно, что прийдёт, так как адрес моей регистрации - это мой работодатель. А в здании десятки компаний, скорее всего письмо уже потеряли.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Если Вам предоставят РВП, то ничего страшного. Не забудьте про ежегодное подтверждение РВП. Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Ничего не случиться на основании ФЗ "О положении иностранных граждан в РФ и ФЗ О гражданстве, тем более надлежащее уведомление вы еще не получали!

Молитесь, чтоб к вам не применили пункт 3 статьи 18.8 КоАП с обязательным выдворением.

Это некритично, получите штамп, когда сможете (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Это не критично. То что Вам сказали соответствует Приказу ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

Разрешение на временное проживание (РВП) в РФ может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ, если иное не установлено действующим законодательством. Срок действия РВП составляет три года (п. п. 1, 2, 3 ст. 6 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ; п. 100 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214).

Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается в срок, не превышающий шести месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, и 60 суток, если заявление подано иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы (п. 17 Административного регламента).

В течение трех рабочих дней, следующих за днем принятия решения, заявителю направляется письменное сообщение о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомление об отказе в его выдаче (п. 73 Административного регламента).

Разрешение оформляется в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность, в срок, не превышающий 10 дней с момента обращения иностранного гражданина (п. п. 94, 96 Административного регламента).

При выдаче РВП иностранный гражданин подлежит обязательной государственной дактилоскопической регистрации (п. 103 Административного регламента).

Это лучший ответ

Пока Вам не вручили отказ, непосещение ФМС не влечёт последствий - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" автоматом продлевает срок ожидания РВП согласно ст. 5: "Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона".

И штамп необязателен - если ФМС принято положительное решение о РВП, оно заносится в федеральную базу ФМС.

Изменения,

вносимые в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 215

В течение трех рабочих дней, следующих за днем принятия решения, заявителю направляется письменное сообщение о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомление об отказе в его выдаче (п. 73 Административного регламента).

Заявление Вами было подано , о принятом решении Вас еще не уведомили , поэтому обратитесь , когда состояние здоровья позволит .

---заявление может быть подано человеком как на бумажном носителе путём обращения на приём к должностным лицам УФМС, так и в форме электронного документа через интернет, с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.ФЗ РФ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".