Когда судебный пристав начинает удерживать алименты с должника?

• г. Владивосток

С какого момента судебный пристав начинает удерживать алименты с должника. Возбуждено исполнительное производство 10.11.2914. ,а судебный приказ о взыскании алиментов с 21.04.2014.

Ответы на вопрос (3):

С даты подачи заявления о вынесении судебного приказа.

Добрый день!

Если исполнительный лист направлен в организацию Службой судебных приставов, то в Постановлении, которое сопровождает исполнительный документ, указывается с какой даты начинать удержание, в каком размере производить удержание задолженности (при наличии).

Взыскание алиментов по решению суда присуждается с момента подачи иска.

Взыскание приставом начинается с возбуждения исполнительного производства.

Имеете право попросить рассчитать задолженность с момента подачи иска