Размер и форма выплат детям, оставшимся без родителей в результате ДТП

• г. Тамбов

Оба родителя погибли в ДТП, остались дети 13 и 4 лет, сколько выплат положено детям и в каком размере. Выплата бывает единовременной или ежемесячно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того в какой ситуации несчастье случилось.

Если они погибли в несчастном случае на производстве, то гарантии детям побольше.

Если в свободное время, то будут выплаты от страховой компании, а затем нужно обращаться в пенсионный фонд за назначением пенсии по утрате кормильца, которая выплачивается до 18 лет или до 23 лет, если дети учатся очно.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваются суммы по потере кормильца. Их платит виновное в ДТП лицо или страховая компания, если застрахована ответственность.

Кроме того можно взыскать с водителя авто компенсацию морального вреда в пользу детей. Такой иск может подать опекун.

Пенсия по потере кормильца назначается отдельно, независимо от выплат указанных выше.

Спросить
Пожаловаться

Имеются два ребенка-сироты. Родители погибли. Воспитываются родной бабушкой, которая оформила над ними опеку.

Какие льготы или выплаты положены детям? И положено ли что-то бабушке кроме ежемясячной выплаты на детей?

Сын и невестка трагически погибли. Остались дети 5 и 10 лет. Какие положены выплаты и компенсации детям в связи со смертью родителей?

К отпуску положена единовременная выплата в размере 1 оклада (6715 р). Человек работает неполный рабочий день (0,75 ст). Какой размер будет единовременной выплаты? 1 оклад или пропорционально 0,75 ст-5036,25 р?

Отказали в выплате единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по причине превышения 5%, могу ли я получить 50% единовременно, остальные ежемесячно?

Учитывает ли суд при назначении ежемесячной выплаты ущерба при ДТП ответчику, у которого несовершеннолетние дети и какой минимальный размер составляет ежемесячная выплата?

Хотела узнать на счёт выплаты от государство ежемесячное пособие мы полная семья у нас родился второй ребенок старшему 14 лет маленькому 8 месяцев семейный бюджет у нас 50000 ежемесячно ведь есть законом до 18 лет детям положено выплата в размере 1000 руб.

Как по закону поступить. В нашей организации в коллективном договоре прописана выплата (мат. помощь) работникам, чьи дети окончили 11 класс. У нас работают оба родителя (супруг с супругой) одного ребенка. Кому положена выплата, одному из родителей или обоим? Выплаты обоим сотрудникам или одному?

Кому выплачивать выплату одному сотруднику или обоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по единовременной выплате 10000 руб. детям с 6 до 18 лет. Дочери исполняется 18 лет 3 августа 2021 года. Положена ли выплата?

Я являюсь неработающей матерью-одиночкой, до беременности тоже не работала, получаю пенсию по инвалидности с выплатами общая сумма которых составляет 11700 р. Сколько/в каком размере положено в моем случае единовременной выплаты по родам и остальных выплат?

Спасибо за ответ!

Детям по году (двойня) родители погибли оба. положено ли им пособие по потере кормильца? И какое каждому от одного родителя или обоим от двух, ведь родителей обоих нестало?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение