Выясним, положена ли моей маме ветерану труда единовременная выплата ко Дню Победы

• г. Буденновск

МОя мама 1935 года. В собесе ей сказали что единовременная выплата ко Дню Победы как ребенку войны ей не положена, т.к. она ветеран труда. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Граждане, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории СССР, постоянно проживающие на Ставрополье и не получающие соцподдержку как ветераны труда, инвалиды, члены семей погибших участников ВОВ, смогут получить единовременное пособие в размере 1000 рублей.

Вероятно, что Ваша мама как ветеран труда получает соцподдержку, если получает, то единовременная выплата ей не полагается.

С уважением,