Положено ли мне единовременное пособие как детям войны, я родилась 1943 г.

• г. Буденновск

Положено ли мне единовременное пособие как детям войны, я родилась 1943 г.

Ответы на вопрос (1):

Лидия!

Граждане, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории СССР, постоянно проживающие на Ставрополье и не получающие соцподдержку как ветераны труда, инвалиды, члены семей погибших участников ВОВ, смогут получить единовременное пособие в размере 1000 рублей.

Для получения необходимо обратиться с паспортом и заявлением в орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) Ставропольского края либо в МФЦ по месту жительства

С уважением,