Расчет пособия по уходу за ребенком - ожидания и реальность

• г. Екатеринбург

Моему первому ребенку 6 лет, я беременна вторым. Работаю, средняя зарплата за последние 2 года 7000-8000 руб. Каково будет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пособие до 1,5 лет будет составлять 40% от средней суммы заработка за 2 года, предшествующих наступлению страховому случаю, то есть если Вы получите больничный лист по БиР в 2017 году, то в расчет войдут 2015-2016 годы.

Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

Здравствуйте Надежда

Расчетом пособий занимается бухгалтерия, а не юристы.

На основании представленных документов по зарплате за последние 2 года

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Моему первому ребенку 6 лет, я беременна вторым. Работаю, средняя зарплата за последние 2 года 7000-8000 руб. Каково будет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Пособие по уходу за вторым ребёнком больше чем за первым, а составляет 40% от среднего заработка, рассчитанного за 2015 и 2016 годы, поскольку отпуск по уходу будет уже в 2017 году. Минимальный размер в 2017 году и определится.