Проблемы с постановкой автомобиля на учет - штрафы, просроченный договор и отсутствие сотрудничества бывшего владельца

• г. Москва

Купил автомобиль, ездил и забыл поставить на учет, бывшему владельцу пришли штрафы и договор просрочен. Бывший владелец после штрафов наложил арест, в гаи говорят, что нужен владелец или от него ген доверенность. У меня на руках договор купли продажи просроченный. Бывший владелец не идет на встречу.

Ответы на вопрос (1):

Тогда требуйте назад деньги за авто.