Кредитор обратился в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, однако мы согласны погасить задолженность наличными - будет ли это нарушением лимита расчетов между юридическими лицами?

• г. Хабаровск

Кредитор обратился в арбитражный суд с заявлением о признании нашей организации банкротом, заявление еще не рассмотрено. Мы пришли к соглашению погасить задолженность в сумме 5 млн. руб. наличными денежными средствами. Вопрос: не будет ли это нарушением лимита расчетов наличными между юридическими лицами?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, будет.