Существуют ли какие-либо ограничения при оформлении договора займа между юридическими лицами в пунктах форма и

• г. Кемерово

Существуют ли какие-либо ограничения при оформлении договора займа между юридическими лицами в пунктах форма и вид расчетов (есть ли ограничения в сумме займа, если он выдается наличными денежными средствами, обязательно ли наличие при этом у предприятия-получателя займа кассового аппарата и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаеая Елена!

Займ может быть предоставлен как наличными,так и безналичными денежными средствами. При этом следует иметь в виду, что в соответствии с Указанием Банка России от 14 ноября 2001 года № 1050-У предельный размер расчетов наличными денежными средствами между юридическими лицами составляет 60 тыс. рублей по одной сделке. Контрольно-кассовый аппарат, как представляфется, в данном случае пименять не надо, так как здесь нет реализации товаров, выполнения работ или оказания услуг.

С уважением, Демидова Н.Г.