Наезд на пешехода - как защитить себя, если обвиняют в ДТП
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста!

16 июня, я на своем автомобиле подъезжала к торговому комплексу, где у меня маленькая торговая точка торгующая цветами. Дорога ведущая к Т.К. очень узкая. Передо мною шли двое мужчин и женщина. Я посигналила и люди стали отходить влево, но в последний момент женщина делала шаг вправо и я на короти 2 км в час в буквальном смысле "уткнулась"ей бампером в ногу. Я остановила машину, вышла из нее. Женщина стала кричать, что мол понакупали прав и т.д.У меня в машине идел пассажир, который все это видел и так же вышел из машины. Женщина покричала, записала номер моей машины и удалилась о своими спутниками. На мои предложения вызвать ГАИ она меня "послала". Проехав еще 7 метров я остановилась, и полтора часа разгружала машину, оформляла накладные и пр.Вчера раздался звонок и сотрудник ГИББД сообщил мне, что я 16 го июня скрылась с места ДТП, где сильно пострадала женщина, она обратилась в травму. Мне сказано явиться для разбора и мне грозит лишение прав или даже арест на 15 суток. Подскажите, как мне доказать свою невиновность. Очень жду!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна!

Вряд ли Вам самой это удастся. Судя по всему Вы попали на обычную "разводку", разновидность мошенничества. Настоятельно не рекомендую идти на разбор без адвоката.

С уважением,

Александров Е.Н.

Уважаемая Жанна,

Ваша ошибка в том. что не смотря на действия данного пешехода, Вам нужно было вызвать ГИБДД на место события.

А теперь Вам необходимо собрать как можно больше свидетелей данного "ДТП". И соглашусь с автором предыдущего ответа - Вам понадобится профессиональный защитник.

Рывкин Вячеслав.