Что делать, если ущерб от ДТП превышает лимит страховой компании, но не превышает лимит ответственности виновника ДТП?

• г. Гагарин

Скажите, пожалуйста, что делать, если ущерб, принесенный транспортному средству при ДТП, превышает лимит ответственности страховой компании пострадавшего в ДТП, но не превышает лимит ответственности виновника ДТП (до 400 тыс). Авария произошла 4.01.2015.

Ответы на вопрос (2):

Дата дтп не играет роли. Необходимо знать когда заключен договор осаго, после 01.10.14 или до. От данных сведений идет страховая сумму по осаго.

Выплата по осаго по единой методике

www.sud-urist.ru/news

Могу помочь с датой выдачи полиса

www.sud-urist.ru/uznat-polis-osago-po-gos-nomeru

Сумму ущерба сверх лимита необходимо взыскивать с виновника дтп

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/vzyskanie-ushherba-dtp

страховая заплатит за виновника в пределах 400 тыс.