Как правильно подать иск и на что, чтобы убрать пай невостребованной земли или подать иск на предприятие - опыт моей мамы

• г. Калуга

В свое время моя мама получила участок земли предприятия, на котором работала. В декабре 14 года она подала запрос в гос реестр, чтобы получить кадастровый паспорт. В январе этого года она получила ответ, что это невозможно тк земля находится в собственности Обнинского хлебокомбината. И дается 3 мес на оспорение этого вопроса. Подскажите, как грамотно подать иск и на что. На то, чтобы убрать пай их невостребованной земли (свидетели имеются, что землей пользовались) или иск подавать на Обнинский хлебзавод? Совершенно не представляю что тут делать и имеем ли мы какие-то права на эту землю.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от наличия у Вас на руках документа основания использования участка (на основании чего и на каком праве предоставлялся участок).