Возможность взыскания морального вреда в гражданском процессе по приговору по статье 111 УК РФ - стоит ли заявлять ходатайство о привлечении осужденного к работе в колонии?

• г. Чита

Я хочу взыскать моральный вред по приговору суда по ч 4 ст 111 укрф, (являюсь родственником погибшего) дали осужденному 10 лет строгого режима. Нужно ли мне в гражданском процессе заявлять ходатайство о привлечении осужденного к работе в колонии, чтобы он мог выплачивать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату на месте, он вам все объяснит.