Мебельный магазин отказывается вернуть предоплату - как решить проблему?

• г. Павлодар

Вчера оставила предоплату в мебельном магазине за готовую мебель и получила их маленький договор, где было указано об оплате остатка суммы и предоплате. Сегодня приехала вернуть свою предоплату по имеющимся причинам. Мне сказали, что залог не возвращается и что мне должны были об этом сказать. Никто и ничего мне вчера не говорил. Как вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия в системе розничной торговле - залог. Как они его будут проводить, при наличии мебели в магазине, не подумали?! Обязаны вернуть. Жалуйтесь в налоговую! Вернут!