Как аннулировать заявление о разрешении на усыновление ребенка сожителем бывшей жены и где обратиться

• г. Хабаровск

По договору с бывшей женой, у нотариуса написал заявление о разрешении на усыновления ребенка ее сожителем, теперь хочу отменить свое решение, нотариус заверял в приморском крае, я живу в хабаровском, ездил в приморье взял выписку из реестра, обратился в суд, заявления об усыновления не поступало, что дальше делать, чтобы аннулировать свое заявление и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Отправить письмо в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. В Письме (заявлении) указать, что изменили своё решение и отзываете согласие на усыновление.

Заявление отправлять ценным с описью вложений и извещением о получении. Потом ещё и позвонить в орган опеки, убедиться что получили.