Нарушение банковского договора - рост стоимости каско и отказ от дальнейших обращений

• г. Орск

Машине год при покупке каско стоило 68000 а то что мы в течении года обращались по ремонту каско выросло до 178000. якобы банк обязует каско в течении кредитного срока --5 лет. если я откажусь в дальнейшем. Будет ли это нарушением банковского договора и последствия каковы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего да.

Вам нужно перечитать свой кредитный договор. Все условия по поводу страхования автомобиля там должны быть прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в кредит, банк обязал купить КАСКО на год, и в дальнейшем пока буду платить кредит так же страховать машину через КАСКО и предоставлять мнформацию об этом в банк, год заканчивается, кредит платить еще 4 года, покупать КАСКО дорого. Что будет если я откажусь от КАСКО и не предоставлю информацию банку, а куплю страховку ОСАГО.

По договору залога автомобиля (при автокредите), банком прописано обязательное страхование на весь срок действия кредитного договора от угона и ущерба (Каско). При этом банк требует предоставлять копии нового страхового договора по Каско, в течении 10 дней с момента окончания срока действия предыдущего. Есть ли возможность не заключать и не предоставлять в банк договор страхования Каско, после одного года использования Каско, на следующий период (4 года). По договору залога предусмотрен штраф 7000 р. за непредоставление банку копий документов об заключении Каско на следующий период (2013 г.)

Оформила автокредит в Сетелем банке. Условием договора являяется срахование каско. Кредит оплачиваю вовремя, но продлить договор каско на второй год не могу, стоил 30000, а теперь 60000. Как быть? Каковы последствия?

Можно ли признать пункт кредитного договора на покупку машины, в котором прописана обязанность ежегодно страховать машину заключая договор КАСКО, незаконным. И не заключать договор КАСКО не опасаясь штрафных санкций со стороны банка. (банк СЕТЕЛЕМ).

У меня точно такой же вопрос, как и № 2330138 0 т 29.03.2013. (Кредитный договор на покупку машины и КАСКО. Правомерность требования банкаУ меня машина куплена в кредит (год назад). В договоре банком предусмотрено, что машина должна страховаться по КАСКО в страховых компаниях, определенных банком. Я застраховала в другой и предоставила полис в банк (Выгодоприобретателем по КАСКО является банк). Банк отказался принимать полис и потребовал от меня застраховать машину в одной из рекомендованных страховых, считая, что я не выполняю условия кредитного договора. Правомерно ли требование банка?)

Хотелось бы узнать, что нибудь изменилось за прошедшие 2 года.

Взяли Автокредит в 2012 году, платили КАСКО 3 раза за 3 года, как и полагается один раз в год. Каковы последствия невыплаты КАСКО в дальнейшем? (Кредит на 5 лет)

Банк начислил штраф, я против.

В договоре, вернее оферте, есть только ссылка на Правила, по которым нужно ежегодно страховать по КАСКО. Договора залога не заключал, но ПТС-ка в банке. За первый год при покупке машины КАСКО оформил, через год просмотрел оферту и не нашёл обязательство покупки КАСКО.

Как оспорить решение банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Купил машину в кредит на три года, сегодня прошел год каско за первый год, оплатил при покупке. Банк уверял что если мол ежемесячный платеж за автомобиль будете вносить своевременно то (опять же якобы со слов представителя банка в договоре не прописано) банк может снять о вас обязательства по оплате каско на последующие 2 года. Но вот прошел го получил письмо о том что срок подходит надо бы каско продлить... Что делать? Денег таких нет, сумма около 35-36 т.р. наверно, я так думаю.

Мы взяли в кредит машину одобренную Совкомбанком, там же оформили каско так как просили, теперь прошёл год и срок каско прошёл. И теперь банк просит снова оформить Каско, в случае не оформления каско, процент по кредитному договору сказали увеличат банк. Обязан ли я снова оформлять каско?

И если в договоре указано что заёмщик обязан оплачивать каско пока не закончится договор, то могу ли я оформить Каско в другом, а не в совкомбанке? Не будет ли это нарушение договора?

Я заключил кредитный договор с Банком на покупку авто, по договору обязали застраховать авто каско. Прошел год Банк требует продлить каско, но в договоре прямо не прописано, что я долже продлить имено каско. Дословно в п. 9 указано "для заключения кредитного договора необходимо заключить договор страхования имущества (автомобиля)... Я обязан продливать договор по каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение