Нужно ли снова оформлять Каско по требованию Совкомбанка и возможность его оформить в другом банке

• г. Уфа

Мы взяли в кредит машину одобренную Совкомбанком, там же оформили каско так как просили, теперь прошёл год и срок каско прошёл. И теперь банк просит снова оформить Каско, в случае не оформления каско, процент по кредитному договору сказали увеличат банк. Обязан ли я снова оформлять каско?

И если в договоре указано что заёмщик обязан оплачивать каско пока не закончится договор, то могу ли я оформить Каско в другом, а не в совкомбанке? Не будет ли это нарушение договора?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право оформить страховку у любого страховщика.

Раушения Ринатовна, здравствуйте!

Обязанность возникает в силу договору (ст. 307 ГК РФ)

Если договором это предусмотрено, то да нужно, иначе % ставка будет повышена.

Относительно заключения договора, то в их Правилах, на которые имеется ссылка в договоре должен список аккредитованных страховых компаний.

Проще позвоните на горячую линию и уточните об указанном списке.