Как задать правильные вопросы эксперту по некачественному ремонту двигателя и обнаружению дефектов?

• г. Москва

Как правильно задать вопросы эксперту для проведения эксперизы по некачественнову ремонту двигателя или обнаружившие в нем дефекты.

Ответы на вопрос (3):

Надо пойти к эксперту на консультацию, оплатить её и попросить помочь сформулировать вопросы.

Элементарно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы должны по существу дела поставить перед экспертом все необходимые вопросы

Спросить
Пожаловаться

Задаете те вопросы - которые считаете нужным. Либо попросите юриста, если ваше дело ведет юрист сформулировать наводящие вопросы под вашу позицию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при проведении судебной экспертизы имеет ли право сторона присутствовать и какие сроки отводятся на заключение эксперта? Чем это регламентируется?

И еще: в ноутбуке проводился ремонт после окончания гарантии, сможет ли эксперт определить, каков характер деффекта в ноутбуке до проведения ремонта? Или, если ремонт уже проведен, то не сможет?

Заранее спасибо.

Как правильно написать Ходотайство или заявление в гаи, для дознователя. Для проведения Трассологии, и какие вопросы задать эксперту.

В соответствии с УПК обвиняемый вправе: задавать вопросы судебно-техническому эксперту, давать пояснения, участвовать в проведении экспертизы. Следователь отклонил ходатайство защиты, сославшись:"на эксперта могло быть оказано давление со стороны обвиняемого".В результате эксперт, не будучи специалистом в рассматриваемом вопросе и не имея к тому же лицензии на проведение экспертизы на промбезопасность объекта (Федеральный Закон №116-ФЗ это требует), наляпал "семь верст до небес".

Дело передано в суд. Предположим эксперт явится в суд, там можно задать ему вопросы. А если не явится?

По делу об устранении недостатков квартиры назначена строительно-техническая экспертиза. Подано ходатайство о присутствии истца (меня) при ее проведении. В определении лишь указано, что Ответчик должен обеспечить доступ эксперту к объекту для проведении экспертизы в присутствии истца. Обязан ли эксперт меня вызвать, предупредить о времени и дате проведения экспертизы? Могу ли я проводить видеосъемку действий эксперта при проведении обследования, не вмешиваясь и в ход экспертизы и не мешая эксперту? Спасибо.

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

При назначении судом строительно технической экспертизы я растерялся и не все вопросы поставил перед назначением экспертизы. Имею ли я право их задать эксперту при проведении самой экспертизы? Как мне это сделать? Что бы эксперт не отказал и внес их в свое решение. Спасибо!

Машина на гарантии, застучал двигатель. В автосервисе сняли и разобрали двигатель без проведения экспертизы, Затем, через 4 месяца провели независимую экспертизу, Мог ли эксперт проводить экспертизу разобранного двигателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначает экспертизу по некачественному остеклению балкона. Протекает потолок. К какому эксперту обратиться. Как грамотно задать вопросы.

Репутация, выбранного мной эксперта безупречна, а я опасаюсь, что при проведении этой экспертизы возможно подмена анализа. Как правильно мне обосновать выбор эксперта?

Подали в суд на автосалон об расторжении договора купли продажи, из-за дефекта автомобиля, мы купили некачественный товар, салон сам признал письменно наличие деффекта, но в суде юрист салона пытается доказать что это не является дефектом и просит независимую экспертизу, которой хочет задать один вопрос, является ли нормой по госту этот дефект, отложили слушание чтоб тоже могли задать свои вопросы эксперту, какие вопросы правильнее всего спросить у эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение