Игнорирование претензии и непредоставление результата экспертизы - нарушение прав потребителя

• г. Березники

01.08.2014 мной был приобретён телефон в салоне МТС, но через 5 месяцев он выключился и больше не включился. Я написала претензию, где указала что хочу провести только проверку качества и расторгнуть договор купли продажи. Но по истечении 20 дней мне никто не позвонил и я пошла сама. Ни телефона, ни результата экспертизы мне не предъявили. Зато позвонили на 22 день и сказали. Что поломка незначительна и телефон отдан в ремонт. На мой вопрос о результате экспертизы ничего вразумительного мне не сказали. Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.